8(8202)60-42-03
телефон в Череповце

Как выбрать ГБО и не ошибиться?

Владельцам автомобилей, которые желают приобрести газобаллонное оборудование и ни разу не сталкивались с этим вопросом, будет трудно. Это объясняется тем, что они не имеют опыта в выборе данных устройств. На рынке представлено огромное количество различных систем, но насколько они качественны? Следует внимательно выбирать продукцию такого рода, так как от этого зависит экономия средств и безопасность.

Что лучше: готовый или универсальный комплект?

ГБО

В процессе приобретения ГБО стоит обращать внимание на его комплектующие. Полностью готовые комплекты включают в себя газовые системы и их составляющие, изготовленные одним производителем.

Это более подходящий вариант, так как они будут соответствовать друг другу в процессе установке. Кроме того они были разработаны как одна система, поэтому будут налажено работать вместе.

При покупке полностью готовых комплектов не может возникнуть ситуация, когда составляющие комплекса не могут обеспечить оптимальную работу. При этом все их показатели заведомо известны. Безусловно, подобные наборы отличаются многими преимуществами, но они также имеют существенный недостаток – их цена высока.

Для многих автомобилистов приобретение такой системы недоступно. К тому же такое ГБО будет долго окупаться. Поэтому его чаще всего устанавливают для дорогих авто.

Универсальные комплекты специально приспособлены для сочетания с форсунками и редукторами ведущих производителей. В таком случае на подбор комплектующих системы будет нести ответственность компания, которая выполняет установку газобаллонных установок для автомобилей. Стоит понимать, что проводить их настройку несколько сложнее.

Если комплектующие системы будут выбраны неправильно, оборудование не будет надежно в эксплуатации. Кроме того система может работать с перебоями. Помимо совместимости необходимо проверять каждую деталь на соответствие заявленным техническим характеристикам. Стоит также подобрать добросовестного поставщика услуг, который не будет выдавать дешевые детали с низким качеством за хорошие.

Как выбрать производителя ГБО?

На сегодняшний день на рынке представлено множество компаний, которые специализируются на производстве систем, предназначенных для перевода авто на потребление газа. Можно выбирать не только импортные изделия, но и отечественные. Это обусловлено тем, что в России данная сфера производства не достаточно развита, но многие производители начинают показывать отличные результаты.

Стоит обратить внимание на компании, которые занимают на рынке лидирующие позиции. Их отличительной особенностью является не только высокое количество, а и удовлетворение потребности в снабжении газом для большинства автомобилей.

Выбор сервиса по установке

Достаточно сложно выбрать сервис, в котором есть все необходимое для установки газобаллонного оборудования. Необходимо ответственно отнестись к этому вопросу, так как компания, выполняющая все работы, отвечает за их качество. Следует проверить наличие сертификатов, лицензий и гарантий.

Компания «GBO35» готова помочь вам в выборе и установке газовых комплектов. Обратившись к нам, вы гарантировано получите функциональную и надежную систему.

Наши специалисты – опытные специалисты, которые с ответственностью относятся к своим обязанностям. Нами также производиться грамотная диагностика и регулировка систем, для чего мы имеем все необходимое оборудование. Обратитесь в нашу компанию и начните экономить.